ORGANIGRAMA:

CONSEJO ESCOLAR DEL CENTRO

A. EQUIPO DIRECTIVO:

     DIRECTORA:        Celia de Diego Munilla
     JEFE DE ESTUDIOS:     Hugo Hernando Narro
     SECRETARIA:  Eva María Antoñanzas Romanos

      

B. REPRESENTANTE MUNICIPAL:         

     CONCEJALA DE EDUCACIÓN Raquel Cunchillos León

              

C. REPRESENTANTES DEL CLAUSTRO:

     María Concepción Gutiérrez Olloqui RELIGIÓN
     Mª Concepción Aramendía Iturralde E.P.
     María Jesús Martínez Sánchez  E.I.
     María Pilar Reyero Morales   E.P.
     María del Mar Ariznavarreta Manrique E.I.

 

D. REPRESENTANTES DE PADRES - MADRES DE LOS ALUMNOS.

     María Pilar Guillén Mendoza                                                    
     María Jesús Herce Abad                                                                  
     María Luisa Martínez Cordón                                                                      
     María Carmen Pérez Martínez                                                                    
     Trinidad Sota Herreros

                           

E. REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS/AS

      

               

ORGANIZACIÓN DEL PROFESORADO POR CICLOS, NIVELES Y ESPECIALIDADES:

* EDUCACIÓN INFANTIL

    3 Años A    Sara García Soto Tutora
    3 Años B    Raquel Ochoa Garrido Tutora
    4 Años A    María Jesús Martínez Sánchez Tutora y Coordinadora Infantil
    4 Años B    Silvia Palacios Martínez-Losa Tutora
    5 Años A    María del Mar Ariznavarreta Manrique Tutora

    5 Años B

   Vanessa Martínez Ruiz Tutora

      Apoyo

   María Rosa Moreno Marzo Apoyo

  

* EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A

   Jesús Ángel Del Campo Moreno Tutor

1º B

   Ana Hernáiz Valerdi Tutora y Coordinadora
2º A    Ana Fernández Urzanqui Tutora
2º B    María Concepción Aramendía Iturralde Tutora
3º A    María Pilar Reyero Morales Tutora
4º A    María Natividad Arnáez Martínez Tutora
 4º B    Ana Velasco Ruiz Tutora y Coordinadora 2º Ciclo
 5º A    Francisco Javier Medrano Medrano Tutor
5º B    Carolina Terroba Alonso Tutora
   Francisco Javier Zabalza Báñez Tutor
Apoyo    Olga Mª Jiménez Martínez Apoyo

 

* EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

   Eva Losantos Benito Tutora
   Jorge Corcuera Agustín Tutor y Coordinador
E.S.O.    Natalia Rubio Hernández Ciencias Sociales y Tecnología

 

    * ESPECIALISTAS

   Audición y Lenguaje    Verónica Rincón Pérez
   Pedagogía Terapéutica    Eva María Antoñanzas Romanos  
   Pedagogía Terapéutica    Maite Fernández Martínez-Losa
   Educación Física    Hugo Hernando Narro
   Educación Física    Mª Elena García Esteban
   Idioma Extranjero    Alberto Gil Soldevilla (Coordinador 3º Ciclo Primaria)
   Idioma Extranjero    Elena Del Río Campos
   Música    Ana Sáenz De Pablo Montiel
   Religión Católica    Mª Concepción Gutiérrez Olloqui
   Religión Católica    Sergio Álvarez Cruz

   Educación Compensatoria

   Celia de Diego Munilla

   Educación Compensatoria

   Ruth Lorena Andrés Hurtado

   E.O.E.P.

   Pilar Díaz de Rada
   E.O.E.S.    Asunción Marrodán López
   Programa de Mejora de Éxito Escolar    Sara Melero Marín

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

   Celia de Diego Munilla    Directora
   Hugo Hernando Narro    Jefe de Estudios 
   María Jesús Martínez Sánchez    Coordinadora de E.I.
   Ana Hernáiz Valerdi    Coordinadora del 1er Ciclo de E.P.
   Ana Velasco Ruiz    Coordinador del 2º Ciclo de E.P.
   Alberto Gil Soldevilla    Coordinador del  3er Ciclo de E.P.
   Jorge Corcuera Agustín    Coordinadora del 1er Ciclo de ESO
   Pilar Díaz de Rada Pérez    Orientadora del E.O.E.P.
   Eva María Antoñanzas Romanos    Maestra de Pedagogía Terapéutica
   Maite Fernández Martínez-Losa    Maestra de Pedagogía Terapéutica

 

COMISIÓN DE GRATUIDAD DE LIBROS

   Eva María Antoñanzas Romanos

   Secretaria
   Fco. Javier Medrano Medrano    Profesor de E.P.
   Jorge Corcuera Agustín    Profesor de E.S.O.
   Trinidad Sota Herreros    Madre
   Pilar Guillén Mendoza    Madre
   M. Jesús Herce Abad    A.P.A.
   Luisa Martínez Cordón    A.P.A.
   Rubén Garrido Moreno    Alumno
   Carmen Garrido Rodríguez    Alumna

 

COORDINADORES DE DIVERSAS

ACTIVIDADES DEL CENTRO

   Francisco Javier Medrano Medrano    Coordinador de TIC´S
   Elena Del Río Campos    Coordinador de Medios Informáticos y Audiovisuales
   Mª Pilar Reyero Morales    Coordinadora de Biblioteca
   M. Elena García Esteban    Coordinadora de Actividades Deportivas y Artísticas
   María Natividad Arnáez Martínez    Representante del Colegio en el C.P.R.
   Ana Sáenz De Pablo Montiel    Coordinadora de Actividades Lúdico-Festivas
   Asunción Marrodán López    EOEP: Orientadora del Centro

 

 INSPECCIÓN TÉCNICA EDUCATIVA

D. Fernando Arnedo Franco

 

ASOCIACIÓN DE PADRES Y MADRES

DE ALUMNOS/AS (A.P.A.)

   Presidenta    Casilda Bretón Ruiz
   Vicepresidenta    Trinidad Sota Herreros
   Secretaria    Azucena Garrido Gutiérrez
   Vice-Secretario    David Martínez Martínez
   Tesorero    José Ángel Gil Rubio
   Vocales :    Mª Ángeles Moreno Martínez
     Mª Belén Ramírez Moreno
     José Miguel Malo Gómez
     Fernando Llorente Medrano
     Mª Antonia Bilbao Metola
     Ángel Garrido Lasheras
     Guillermo Martínez Ruiz de Clavijo

 

PERSONAL NO DOCENTE

        Mª Sagrario Iñigo Pastor
        Esther López Medrano
        Milagros Muro Gutiérrez